НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

2012-й год по восточному календарю находится «во власти» Черного водяного Дракона. Предлагаем посмотреть, насколько успешно «Динамо» выступало в «огнедышащие» года.

1928 год

1928-й стал первым годом существования команды «Динамо» (Киев), её деятельность стала регулярной. «Динамо» не было допущено к городским соревнованиям, поэтому ограничивалось товарищескими матчами. Причем, не только в Киеве и области, но и в соседней Белоруси.

1940 год

Лишь восьмое место в итоговой таблице можно объяснить нестабильностью состава. Команда забила едва ли не меньше всех, также не отличалась надежностью в обороне. В конце сезона Михаила Печеного на тренерском посту заменил приглашенный из Ленинграда Михаил Бутусов.

1952 год

Чемпионат

Контрольный матч.  Динамо  - Бенфика (Ангола) - 2:0

Контрольный матч

«Динамо» (Киев, Украина) - «Бенфика» (Лаунда, Ангола) - 2:0

Голы: Яремчук (82, 88)

«Динамо»: Бущан (Рудько, 46), Макаренко, Бурда, Ягодинскис, Антунеш (К), Сидорчук (Гармаш, 73), Мякушко, Андриевский, Петрович, Корзун, Яремчук.

В четверг в помещении Профессиональной футбольной лиги состоялось первое в 15-м чемпионате Украины заседание бюро ПФЛ, на котором вновь были рассмотрены случаи хулиганского поведения болельщиков, а также проведена жеребьевка пар команд хозяев поля в предварительном этапе Кубка Украины, игры которого запланированы на первое августа. Первым в список штрафников попал ФК "Динамо". На матче за Суперкубок Украины в Одессе в секторе поклонников киевлян зажглась дымовая шашка. "Активно" болели и за "Днепр" в первом туре на стадионе "Метеор". На матче против "Таврии" поклонники днепропетровцев уже под занавес встречи, когда команда Кучеревского пропустила еще один гол от крымчан, также зажгли дымовую шашку.

Киевское "Динамо" было

Украина. Киев. НСК "Олимпийский". 28 480 зрителей

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)Ассистенты: Игорь Пономаренко (Николаев) ,Николай Васюта (Ровно)

"Динамо" - "Ворскла" 3:0

Голы: Милевский 45+2, Корреа 49, Шевченко 63"Динамо": Шовковский, Силва, Бетао, Вукоевич, Алиев (Шевченко 46), Ярмоленко, Милевский (Мехмеди 81), Гармаш (Корреа 46), Гусев, Нинкович, Алмейда"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Безус, Маркоски, Чичиков (Кривошеенко 53), Янузи (Баранник 83), Селин, Чеснаков, Курилов, Ребенок (Будник 54)Предупреждения: Гармаш 28, Силва 32, Милевский 48, Гусев 81, Алмейда 83 - Чеснаков 26, Курилов 64, Безус 90

Юрий Семин, ввиду дисквалификации Идейе, вопрос с выдвинутым форвардом решил в пользу Милевского,

Молодая хорватская звезда Нико Кранчар может в ближайшее время оказаться в киевском “Динамо”. Об этом со ссылкой на хорватскую прессу сообщает ukrainiansoccer.net. Напомним, что отказавшись добровольно пойти на снижение зарплаты, Кранчар, выступающий на позиции атакующего полузащитника, был выставлен на трансфер. Факт переговоров с киевским «Динамо» подвтердил и вице-президент загребцев Здравко Мамич, однако президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поспешил заявления коллеги опровергнуть.

Кранчар мог оказаться в столице Украины еще 1,5 года назад, когда его игра против «Динамо» в квалификации Лиги Чемпионов и гол в ворота Шовковского в августе 2003-го приглянулась руководству киевлян. Однако тогда предложенный $1 млн. не устроил хорватскую сторону, а требуемые

Накануне первого матча 1/8 Лиги чемпионов киевское "Динамо" на своем официальном сайте обратились к болельщикам.

"Уважаемые болельщики!

24 февраля на нашем стадионе состоится большой футбольный праздник!

Впервые в новом тысячелетии, НСК «Олимпийский» принимает матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Это нерядовое событие принесла нам успешная игра киевского «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов.

Такой успех был бы невозможен без вашей горячей поддержки.

Надеемся, что ваши искренние эмоции помогут командам показать футбол высочайшего европейского уровня, а ваше гостеприимство произведет неизгладимое впечатление на зрителей, прибывших в

Динамо может провести спарринг с албанским Скендербеу

Албанский клуб "Скендрбеу" может стать спарринг-партнером для киевского "Динамо" во время зимнего сбора.

"Скендербеу" будет находиться в Марбелье с 6 по 21 января. Во время прошлых зимних сборах албанцы уже проводили товарищеские матчи с "бело-синими" и могут сыграть с ними еще раз, сообщает портал gazetadita.al.

Дата возможного спарринга с динамовцами еще не подтверждена.

В понедельник в 10.00 чартерным рейсом из аэропорта «Борисполь» делегация «Динамо» вылетела в Португалию. Во вторник в рамках группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» сыграет с «Порту».

В предстоящем матче тренерский штаб «Динамо» рассчитывает на 22 игрока:

Вратари: Богуш, Шовковский, Рыбка-

Защитники: Михалик, Бетао, Романчук, Диакате, Несмачный, Эль Каддури, Асатиани-

Полузащитники: Гиоане, Алиев, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Морозюк-

Нападающие: Бангура, Шацких, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко.

Чтобы лучше узнать «Порту», Юрий Семин, кроме просмотра видеозаписей игр в нынешнем сезоне, 5-го октября отправился в Лиссабон на матч «Спортинг» - «Порту». Поединок лучших команд страны наверняка дал тренеру немало полезной информации. Уж точно намного

УЕФА объявила имена судей, которые завтра будут судить матчи 3-го тура Лиги чемпионов. Ключевой для киевского "Динамо" поединок в Роттердаме против местного "Фейеноорда" пройдет под бдительным присмотром норвежца Тома ХЕННИНГА. На другой встрече нашей группы "Е", "Ювентус" - "Ньюкасл", будет работать голландец Ренне Темминк.

Динамовцы играют вничью с

21 января на поле тренировочного центра Topkapi киевское "Динамо" провело свой первый товарищеский поединок на турецком сборе. Соперниками динамовцев была команда "Самсунспор", представляющая высший турецкий дивизион. Матч завершился со счетом 2:2.

Наставники нашей команды использовали практически всех футболистов. Не принимали участие в поединке Юлиан Миу (покинул расположение клуба сегодня утром), травмированные Саблич, Чернат и Каддури, а также третий голкипер Рустам Худжамов.

Начало встречи было за "Динамо". После нескольких неплохих атак киевляне сумели распечатать ворота турецкой команды. На 11-й минуте динамовцам удалась классная атака - Хацкевич в центре поля обыграл двух соперников и бросил в прорыв по флангу Боднара. Ласло прострелил в штрафную,

Контрольный матч.

23 января 2012. Заключительный товарищеский поединок "Металлиста" на сборах в ОАЭ.

"Металлист" - "Динамо" (Москва, Россия) 4:2

Голы: Марлос, 31, Вильягра, 37, Кристальдо, 77, Валяев, 80 - Епуряну, 73, Мисимович, 85

"Металлист" (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон

"Металлист" (2-й тайм): Старцев – Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей

"Динамо" (1-й тайм): Фролов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи

"Динамо" (2-й тайм): Фролов, Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нахейчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов

Стенограмма

Контрольный поединок.

«Динамо»: Бойко, Лухтанов, Алмейда, Юссуф, Сепси, Корреа, Михалик, Рыбалка, Гусев, Эскобар, Бертольо (Калитвинцев, 31)

«Рубин»: Рыжиков, А. Джалилов, Кверквелия, Навас, Устинов, Р. Еременко, Быстров, Рязанцев (Бочаров, 31), Валье, Касаев (Нуров, 31), Оразсахедов (Портнягин, 31)

Предупрежден: Эскобар, 14 - Джалилов, 48

Как мы сообщали ранее, сегодня у киевского «Динамо», находящегося на подготовительном сборе в Испании, запланировано проведение сразу двух контрольных поединков с казанским «Рубином». Первый из них уже состоялся, в игре приняли участие условно вторые составы команд. После двух 30-минуток (по обоюдной договоренности формат матча был сокращен) победитель выявлен так и не был, сухая ничья – 0:0. В первом тайме

Страницы: Развернуть