НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В первый день рабочей недели на базе в Конча-Заспе состоялась традиционная товарищеская игра между футболистами первой команды и молодежного состава.

Состояла она из трех таймов, продолжительностью 20, 15 и 12 минут каждый.

В формате 12 на 12

Чтобы предоставить всем игрокам практику, тренеры решили «расширить» составы команд до 12 футболистов в каждом.

Прогнозируемо все самое интересное во встрече происходило на половине поля подопечных Александра Хацкевича. Из-за большого скопления игроков на единице площади, преимущественно использовались короткие передачи, после чего мяч после многоходовых комбинаций доставлялся в штрафную площадь.

Счет во встрече на 5-й минуте открыл Шевченко, с нескольких метров замкнув фланговый

Как мы уже сообщали, утреннюю тренировку "Динамо" в связи с сильным ветром, порой перераставшим в ураган, пришлось после разминки отменить.

Видимо, многие футбольные клубы испугались разбушевавшейся погоды, поскольку по приезду на вечернюю тренировку «Динамо» оказалось единственной командой в тренировочном комплексе «Marbella Football Center».

Ветер по-прежнему порой напоминал о себе, но в принципе условия для тренировочного занятия были вполне благоприятные. На этот раз футболисты смогли не только побегать, но и поработать с мячом. В частности, в традиционных «квадратах», где тренеры требуют от подопечных активного движения. Мяч не должен стоять, в противном случае передается сопернику. «В отборе работаем слаженно и вместе, а то ничего

Динамо по пенальти проигрывает Хоффенхайму в Юношеской лиге УЕФА

Дебют игры оказался вязким. Не исключено, что это было на руку "динамовцам", которые таким образом смогли ликвидировать атакующий потенциал гостей. Было несколько моментов и у киевлян, однако все они обходились без ударов в створ. Первый тайм вообще прошёл без попаданий в рамку, поэтому голкиперам приходилось только упражняться в исполнении свободных ударов, когда полевые игроки били мимо.

Во второй половине 45-минутки оборона "динамовцев" почему-то начала действовать очень сумбурно. Думается, "виноват" в этом "Хоффенхайм", который прибавил в интенсивности. Однако главный момент тайма был у нас: Надольский с линии штрафной оказался без присмотра, но очень долго готовил удар и шанс потерял.

Динамо, Заря и Десна определили свои места в еврокубках

Сегодня были сыграны последние матчи 32-го тура чемпионата Украины 2019/20.

"Колос" обыграл киевское "Динамо" 2:0, а луганская "Заря" сыграла вничью с черниговской "Десной" 1:1.

"Динамо" по итогам сезона набрало 59 очков и заняло вторую строчку. "Бело-синие" будут играть в квалификации Лиги чемпионов-"Заря" в свою очередь напрямую попадает в Лигу Европы. Команда Виктора Скрипника заняла третье место, набрав 58 баллов-А "Десна" Александра Рябоконя финишировала на четвертой позиции с 56 очками и примет участие в квалификации ЛЕ.

Динамо

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (тренер "Волыни")

2:2

"Мне кажется, что домашний поединок "Динамо" с "Порту" будет непростым для обоих соперников, но если киевляне, имея преимущество, могут играть от обороны, то португальцам просто некуда деваться -- они должны идти вперед. И все же я считаю, что мы увидим две команды, играющие в атакующий футбол. Не думаю, что усилий динамовцев хватит, чтобы сдержать португальцев, которые, проиграв "бело-голубым" домашний матч, а затем еще и уступив во внутреннем первенстве, будут изо всех сил стараться реабилитироваться. Конечно, Богуш, который застолбил за собой место в воротах "Динамо" очень надежный игрок, но он не может сам решить судьбу эпизода. Думаю, что киевляне будут ближе к победе, но тем не менее ставлю на результативную

Лига Чемпионов. Ярмоленко не попал в заявку на матч с

Нападающий "Динамо" Андрей Ярмоленко не примет участие в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов против "Порту".

По информации MatchDay, киевский клуб не включил Ярмоленко в заявку на матч из-за вирусной инфекции. Информацию об этом в эфире канала "Футбол 1" подтвердил капитан "Динамо" Александр Шовковский.

Впрочем, непопадание Ярмоленко в заявку на матч может быть связано с возможным переходом Андрея в "Барселону" этой зимой. Вполне вероятно, что каталонцы не хотят, что бы Ярмоленко был заигран за "Динамо" в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Текстовую онлайн-трансляцию поединка "Динамо" - "Порту" читайте на UA-Футбол.

Динамо - Волынь - 4:1

Перед матчем болельщиков «Волыни» больше всего волновал вопрос, сумела ли команда восстановиться, в первую очередь, психологически после домашнего разгрома от «Шахтера» тур назад. И стартовые несколько минут, казалось бы, давали повод для оптимизма: луцкая команда, как и предполагалось, не рисковала понапрасну, вместе с тем дрожи в коленках у гостей не наблюдалось. Тем не менее, динамовцы достаточно быстро обозначили свое преимущество, а на 3-й минуте Велозу проверил на бдительность голкипера гостей Литовченко, ударив со штрафного метров с 20-ти - голкипер сыграл здорово и намертво в падении зафиксировал мяч.

Через две минуты герой последних минут Идейе решил не откладывать дело в долгий ящик и напомнил о себе, ворвавшись справа в штрафную и отдав передачу на ход Гусеву, но Олег на мгновенье замешкался и не сумел

"Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг-лист лучших клубов планеты, учитывающий достижения команд на международной и национальной аренах в период с 1 сентября 2001-го по 30 августа 2002 года. Сыграв в августе один матч (победа в Суперкубке УЕФА), мировую клубную классификацию по-прежнему возглавляет испанский "Реал". Ближайший преследователь мадридцев - мюнхенская "Бавария", которая, кстати, была признана лучшей командой месяца. Большой скачок вверх совершили динамовцы Киева, переместившиеся с 89-го места на 56-е. Правда, особо обольщаться столь стремительным продвижением, наверное, не стоит. Обусловлено оно тем, что киевляне, как и ряд других клубов, набрали в августе много рейтинговых баллов за счет участия в квалификационных

168-е Всеукраинское. Провокатор Палкин, фактор Виды и Рубикон Абдулы

"Создается впечатление, что если дать им в руки автоматы - друг друга перестреляют. Всему есть предел. Соперничество не должно перерастать во взаимную ненависть", - такими словами о Классическом дерби высказался бывший нападающий "Динамо"Виктор Леоненко. Виктор Евгеньевич, конечно, остроту общей картины действа немного гиперболизировал, но что-то в его суждениях есть.

В конце концов, стоит ли удивляться, если за считанные дни до поединка между "Динамо" и "Шахтером" генеральный директор "горняков" Сергей Палкин распространил через СМИ новость откровенно провокационного характера, о том, что тренер сборной Михаил Фоменко выпустил в матче отбора к Евро-2016 с испанцами юного Александра Зинченко в угоду интересам

Динамо после измерения температуры провело тренировку на ОСК Металлист

Вчера вечером накануне финального поединка Кубка Украины сезона 2019/2020 киевское "Динамо" провело предматчевую тренировку на ОСК "Металлист".

Игроков, тренерский штаб и персонал команды на стадионе встретили задействованы в проведении матча службы, среди которых - медработники, которые замеряли у каждого динамовца температуру. Сейчас это обязательная часть медпротокола.

Затем динамовцы опробовали газон ОСК "Металлист", где состоится финальный поединок за трофей. После карантинной паузы на "Металлисте" еще не проводились матчи команд Премьер-лиги, однако два домашних матча сыграл харьковский "Металлист-1925", последний из которых - в субботу, 4 июля. К

Динамо подготовилось к Шахтеру

В кубковом матче с «Кремнем» получили отдых ведущие исполнители, но лишь относительный, ведь во вторник и среду они провели тренировки. А после поединка в Кременчуге к ним присоединились остальные ребята. В пятницу вечером на базе команда провела предматчевое занятие, в котором приняли участие 16 полевых игроков и двое вратарей: Шовковский, Кичак, Хачериди, Михалик, Попов, Юссуф, Бетао, Данило Силва, Вукоевич, Аруна, Гармаш, Алиев, Нинкович, Рыбалка, Идейе, Дуду, Ярмоленко, Шевченко.

После разминки и игры в квадрат футболисты поступили в распоряжение Винченцо Пинколини, который выполнил с ними комплекс специальных упражнений. Закончив их, динамовцы разделились на две команды для двухсторонки. Отметим, что игровым сериям была посвящена большая часть тренировочного занятия. Правда, в них не принимал участие

Динамо сыграет с Фейеноордом

Стали известны результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевское «Динамо» в соперники получило голландский «Фейеноорд», с которым наш клуб уже неоднократно пересекался в еврокубках. Первый матч состоится 31 июля или 1 августа в Киеве, ответный – 7 или 8 августа в Роттердаме.Результаты жеребьевки:Путь представителей лиг