НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамофилия или Динамофобия? Как на самом деле Луческу отзывался о киевском Динамо

Многие фаны "Динамо” встретили назначение Луческу шоком и неприятием. Все, что связано с "Шахтером”, киевскими болельщиками воспринимается с болезненным отвращением. А Мирча Луческу долгое время был символом донецкого "Шахтера”.

По словам Андрея Воробья, в "Шахтере” образ врага из киевского "Динамо” активно стал создаваться в конце 90-х. Луческу пришел в "Шахтер” в 2004-м. За 12 лет в донецком клубе он выиграл 22 трофея. Доминирование "Шахтера” не могло восприниматься в отрыве от политического климата в стране. Донецк заявлял о себе громко, нахально, высокомерно. Луческу воплощал эту спесь. Он принципиально отказывался говорить на русском

В полном соответствии с поставленной перед клубным отделом селекции под руководством Олега Базилевича задачей, её специалисты провели поисковую работу возможных кандидатов на позицию правого защитника. Из рекомендованных ними футболистов выбор главного тренера Йожефа Сабо пал на румынского футболиста Кристиана Иримию.

Игрок обладает, по оценке клубных селекционеров, необходимым универсализмом - он одинаково силён как в отборе, так и в атаке. Именно эти его качества, считают динамовские скауты, и должны позволить Кристиану реализовать на поле тренерские тактические установки.

В Киеве Иримия останется динамовцем. Вот только" красно-белые" цвета своего предыдущего клуба "Динамо" (Бухарест) он сменит на "бело-синие" украинского чемпиона.

Свою карьеру

Динамо Киев - Фейеноорд. Анонс

Разумеется, в свете успешнейшей за последние годы трансферной кампании, матчи против «Фейеноорда» (и, будем надеется, последующие за ними игры плэй-офф) выглядят эдаким тонким льдом, по которому наставник «динамовцев» Юрий Семин либо выберется, наконец, на более надежную поверхность, либо, в случае неудачи, окончательно провалится вниз. Не для того президент клуба Игорь Суркис потратился в летнее трансферное окно более, чем на 30 млн евро, чтоб оставаться без Лиги чемпионов третий год подряд. В «Динамо» каждый понимает значение еврокубковой кампании этого сезона, так что на матчи с «Фейеноордом» мы смотрим вполне оптимистично.

Не хочется повторять эти заезженные фразы о том, что слабых соперников в ЛЧ не бывает. Да, безусловно, роттердамский клуб – не мальчики для битья (во всяком случае, такой репутации

Динамо1:1АрсеналБелькевич 83 Окодува 72Рева, Несмачный, Родольфо, Федоров, Дмитрулин (Гусев 70), Леко, Белькевич, Пеев (Верпаковскис 54), Гусин, Чернат (Клебер 54), Шацких Байрашевский, Буневчевич, Першин, Розгон (Омелянчук 61), Аникеев, Островский, Мизин, Костюк (Ковальчик 63), Окодува, Ибанда, Бабич (Скоба 75)Предупреждения: Леко 43

«Киевляне атакуют - киевляне защищаются» - это была не двухсторонка, а столичное дерби, в рамках которого сошлись «Динамо» и «Арсенал». Причем защищалась только одна команда, а именно «канониры». Подопечные Александра Баранова забыли о матче с «Ильичевцем»,

Динамо – Фенербахче: немецкий арбитраж

Комитет назначений арбитров УЕФА огласил бригаду арбитров, которая будет обслуживать поединок заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов между «Динамо» и «Фенербахче».

Судьи представляют Германию. Арбитр в поле – 40-летний Флориан Майер (Florian Meyer) из Брауншвайга. Судейством на профессиональном уровне Майер занялся в 1996 году, а уже в 2002 году получил статус арбитра ФИФА. Пока что самым большим достижением немецкого арбитра стал финал Лиги чемпионов 2006/2007 между «Ливерпулем» и «Миланом», в котором Флориану были вверены функции резервного рефери.

С киевским «Динамо» Майер в еврокубках не пересекался, но с украинским футболом знаком. Дважды немцу доводилось обслуживать поединки национальной сборной Украины: в отборочном матче

Динамо – Фенербахче: последний бой – он самый важный

10 декабря в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского сойдутся два вице-чемпиона своих стран – киевское «Динамо» и стамбульский «Фенербахче». Эта дуэль даст ответ на волнующий обе команды вопрос – кто будет выступать в весенней части Кубка УЕФА (который, кстати, в данном формате существует последний год).

«Динамо» вполне могло превратить данный поединок в формальность. Но для этого не хватило буквально нескольких минут – гол нападающего «Арсенала» Никласа Бендтнера в ворота «Динамо» на 87-й минуте оставил стамбульскому клубу шанс побороться за третье место в группе «G». А стимул у «Фенербахче» пробиться в Кубок УЕФА достаточно весомый, ведь финал данного турнира, по решению УЕФА, пройдет на домашнем стадионе «канареек»

Динамо-ИгроСервис громит вторую команду донецкого Металлурга

29 января «Динамо-ИгроСервис» проводило товарищеский матч с командой «Металлург-2» из Донецка, сообщает официальный сайт симферопольцев.

В первом тайме Ковцун забивает первый гол: Мельник делает передачу справа, Ковцун принимает мяч и, в борьбе с защитником, проталкивает мяч в ворота – 1:0. На 25-й минуте Ковцун опять отличился – благодаря передаче Мельника, игрок принимает мяч на грудь и расстреливает ворота - 2:0.

Во втором тайме динамовцы продолжили атаку ворот гостей. На 56-й минуте Губский, получив мяч, проходит вдоль штрафной и точно пробивает мяч в угол ворот – 3:0. На 73-й минуте Губский опять забивает гол в ворота «Металлурга-2», благодаря подаче слева и точному удару головой – 4:0. И, наконец последний

Динамо отправилось на второй тренировочный сбор

Во вторник утром делегация киевского "Динамо" вылетела из столичного аэропорта "Борисполь" в Испанию, где пройдет второй тренировочный сбор зимнего антракта 2003/2004, сообщает официальный сайт клуба. Расквартируются динамовцы в комфортабельном отеле небольшого городка Оливия, что в 40 километрах южнее Валенсии.

Готовиться на зеленых полях средиземноморского побережья будут 27 игроков:

Вратари: Шовковский, Рева, Мусин-

Защитники: Гавранчич, Головко, Саблич, Амисулашвили, Алессандро, Дмитрулин-

Полузащитники: Гусин, Белькевич, Леко, Чернат, Пеев, Онищенко, Гусев, Огненович, Бидненко, Гиоане, Чеснаускис, Бурдули, Диого Ринкон-

Нападающие: Шацких, Верпаковскис, Клебер, Корниленко, Мелащенко.

Остались в Киеве Александр

Динамо разгромило Салернитану

В четверг состоялся второй и последний контрольный матч киевлян на тренировочном сборе в Италии. В городе Салерно дружина Алексея Михайличенко разгромила «Салернитану» – 4:1. Голы в нашей команде на счету Шацких, Белькевича, Головко и Милевского.

Динамовцы первыми пропустили гол. Уже в дебюте встречи ошибкой защитных редутов украинцев воспользовался Тулли. На протяжении всего первого тайма гости создали множество отличных моментов, однако мяч упорно не шел в ворота Де Лючии. Отметим, что голкипер итальянцев, грубо сбив за пределами штрафной Шацких (фол последней надежды!) мог быть удален уже в первом тайме, однако арбитр встречи отделался устным предупреждением.

Давняя болезнь «бело-голубых» - низкая реализации созданных моментов, была «вылечена» после перерыва, когда

Динамо назвало пятерку претендентов на звание игрока месяца

Киевское "Динамо" объявило о старте голосования на звание лучшего игрока команды в июне.

Среди претендентов на почетное звание – Георгий Бущан, Виталий Буяльский, Миккель Дуэлунд, Карлос де Пена и Виктор Цыганков.

Проголосовать за лучшего игрока месяца болельщики могут в клубном Telegram-канале.

Динамо Лех: смотреть онлайн контрольный матч