НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо розгромило Ювентус и выходит в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА ###

Динамо розгромило Ювентус и выходит в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

Первый тайм оказался практически полностью за хозяевами. "Динамовцы" выглядели мобильнее и лучше знали, чего сегодня хотят. Поэтому гол не оказался чем-то сенсационным: Исаенко с левого угла вратарской голкипера не пробил, а Ващишин первым оказался на добивании и буквально с метра мяч за линию ворот переправил.

В дальнейшем "динамовцы" продолжили владеть инициативой. Запомнились перспективные удары со средней дистанции Ващишина и Цитаишвили, однако обоим не хватило точности.

Динамо розгромило Ювентус и выходит в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА - изображение 1

"Юве" проснулся под конец первой 45-минутки, ответив сразу каскадом моментов. Перспектвно закручивал со штрафного Николусси-Кавилья, но не попал в створ, затем некому оказалось замкнуть опасный прострел с правого фланга, а позже запомнился дальним ударом Морено (выше). Беспокоило, что оборона киевлян не всегда находила противодействие сопернику, но спасала нереализация туринцев.

"Синьора" добавила в скорости после перерыва, однако хватило гостей минут на десять. После этого "динамовцы" должны были досрочно снимать все вопросы с победителем встречи, однако не хватало точного удара. Его удалось нанести Булеце, который из-под защитника закрутил мяч метров с 13-ти под правую стойку. Жирную точку поставил Попов, замкнув угловой.

Жеребьевка плей-офф Юношеской лиги состоится 22 февраля. Матчи стадии пройдут 12 или 13 марта.

20 февраля. Киев. Стадион им. В. Лобановского"Динамо" - "Ювентус" 3:0Голы: Артур Ващишин 6, Сергей Булеца 62, Денис Попов 85"Динамо": Руслан Нещерет - Константин Вивчаренко, Александр Сирота, Денис Попов, Данил Скорко - Богдан Белошевский - Артем Шулянский (Владислав Ванат 86), Сергей Булеца (Ярослав Надольский 82), Артур Ващишин (Николай Михайленко 86), Георгий Цитаишвили (Викентий Волошин 90) - Евгений Исаенко"Ювентус": Леонардо Лория - Маттео Анцолин (Николо Франкофонте 83), Кристиан Макун, Риккардо Капеллини (Паоло Гоцци 83), Лукас Оливейра Роза (Джузеппе Леоне 67) - Маноло Портанова, Бьяджо Морроне, Ханс Николусси-Кавилья - Пабло Морено, Элиа Петрелли (Лука Маркович 59) , Николо Фаджоли (Маттео Пинелли 46).Предупреждения: Константин Вивчаренко 62 - Риккардо Капеллини 36